вторник, 11 октября 2011 г.

Олег Дзумедзей

В помощи читателей рубрики «Капелька добра» нуждается Олег Дзумедзей из Инты. Мальчик болен юношеским полиартритом. Для поддержания жизни и здоровья ему было выписано лекарство Адалимумабом (Хумира производства «Эбботт», Германия). В месяц ему необходимо делать две инъекции — это стоит 75 тысяч рублей, зарплаты родителей хватает только на один укол. Препарат был назначен Олегу в Московском НИИ педиатрии после того, как традиционное лечение стало давать тяжелые побочные эффекты. При этом основное заболевание, по выражению медиков, стало прогрессировать и рецидивировать.

Юношеский полиартрит поражает не только сосуды, но и внутренние органы ребенка, ему больно двигаться. Однако это не отменяет желания Олега жить полной жизнью подростка — его сверстники бегают, играют в футбол, активно двигаются. Без препарата Хумира Олег может стать глубоким инвалидом.

Директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова рассказала, что ей благодаря своим связям удалось договориться о поставке четырех ампул дорогостоящего препарата для Олега. Однако за это лекарство нужно еще заплатить. Кроме того, медики Московского НИИ педиатрии настоятельно рекомендовали лечение Хумирой в течение года, на которое требуется 24 ампулы. Родители Олега работают, однако всего месячного дохода семьи хватает только на одну инъекцию. Рубрика «Капелька добра» и детский благотворительный фонд «Сила добра» просят помощь мальчику.

Перечислить помощь можно на счет Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» с пометкой «Благотворительный взнос для Олега Дзумедзей».

http://www.bnkomi.ru/data/news/9934/