суббота, 17 декабря 2011 г.

Первые итоги акции "Письма надежды"

Друзья, к нашей радости, мы можем подвести первые итоги совместной акции фонда «Сила добра» и компании Билайн! Наши Елочки в торговых дворах и магазинах убрали.
В рамках благотворительной акции «Дерево желаний», стартовавшей 22 ноября, исполнены все желания ребят из Усть-Вымского детского дома. 22 декабря все собранные подарки уедут к детям.
Мы благодарим каждого, кто исполнил заветные желания детей. Для каждого ребенка очень важно получить тот подарок, о котором мечталось. Каждый из благотворителей стал добрым волшебником!
Спасибо Вам!

Ребята из волонтерских движений СЛИ и Медколледжа во время акции работали с коробками для благотворительных пожертвований, в которые собрано 9073 рубля 10 копеек. На эти деньги будут куплены подарки детям. Каждая копеечка - маленький шаг в строну исполнения детской мечты!

Но акция продолжается! Есть еще невыполненные пожелания для Деда Мороза от учащихся из школы-интерната №4 п.Максаковка и реабилитационного центра «Синяя птица». Информацию о том, как реализуются детские мечты можно проследить на сайте фонда «Сила добра» ( http://detfond-komi.ru/projects/pisma-nadegdi ) . Еще есть время успеть совершить чудо!

Друзья, впервые абоненты «Билайн» на территории Республики Коми могут отправить SMS со словом «Vmeste» на короткий номер 7878 и средства с баланса вашего мобильного телефона в размере 30 рублей (с НДС) будут перечислены на счет Коми регионального детского благотворительного фонда «Сила Добра». Собранные в рамках благотворительной акции денежные средства пойдут на оснащение Школы-интерната №4 в п. Максаковка специальной FM-системой для быстрой адаптации и социализации внутри коллектива детей с проблемами органов слуха.

«База управления системой находится у учителя, на каждого ребенка одевается датчик. Благодаря этой системе дети вместе с учителем могут свободно передвигаться, слышать друг друга и общаться между собой. Учитель может контролировать, как адаптируется ре-бенок и уделять каждому внимание» – комментирует Татьяна Козлова, директор Коми регионального детского благотворительного фонда «Сила Добра».

В конце декабря запланированы детские утренники, на которых все подарки будут вручены каждому ребенку лично в руки сотрудниками «Билайн», волонтерами фонда «Сила Добра» и представителями компаний-партнеров благотворительной акции. А средства собранные силами абонентов «Билайн» будут направлены на приобретение специальной FM-системы.

Мы благодарим наших информационных спонсоров Комионлайн и Европу plus Коми за предоставленную возможность обратиться к жителям республики. СПАСИБО!