четверг, 22 сентября 2016 г.

Выставка творческих работ «Секреты Денежки» переехала в Академическим театр драмы им. В. Савина 22.09.2016


22.09.2016
Всего на выставке представлено 239 работ из 14 городов и районов республики. Экспозиция сформирована по итогам конкурса «Секреты Денежки», который организовало Министерство финансов Республики Коми. 


До этого экспозиция располагалась на первом этаже здания Государственного Совета Республики Коми. Работы с выставки 24 сентября будут участвовать в аукционе, который в рамках гала-концерта третьего межрегионального инклюзивного фестиваля «Свет добра 2016» проведет детский благотворительный фонд «Сила добра». Собранные средства будут направлены на программу поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.
Напомним, Минфин региона с 3 июня по 22 августа проводил конкурс творческих работ по рисованию и ручному труду среди детей дошкольного и младшего школьного возраста от 3 до 12 лет в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Проект разработан с целью раскрытия творческой индивидуальности и развития воображения, повышения творческой активности и повышения уровня финансовой грамотности.
Выставку в фойе Государственного Совета Коми посетили учащиеся и педагоги ГУ РК «Детский дом № 1», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени Олега Кошевого», МАОУ «Прогимназия № 81», МАДОУ «Детский сад № 4 общеразвивающего вида», МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 116», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43», МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» и других образовательных организаций.

http://gov.rkomi.ru/left/news/44450/