вторник, 4 декабря 2018 г.

Проект Стабильность Ермакова Виктория

Открыт срочный сбор для Ермаковой Виктории из Сосногорска.
На декабрь девочка осталась без препарата Брамитоб (тобрамицин, раствор для ингаляций), назначенного по жизненным показаниям с диагнозом Муковисцидоз, смешанная форма, тяжелая степень.
С января препарат будет закуплен и по бесплатным рецептам выдан в аптеке.
Требуется приобретение 1 уп. Сумма к сбору со скидкой от поставщика:45000руб.
Если у вас есть возможность и желание помочь детям предупредить появление осложнений, с которыми очень сложно справится, то сделать это можно, ознакомившись с вариантами помощи на сайте фонда:
http://fond-siladobra.ru/content/esli-hotite-pomoch
Важно в назначении платежа указать: проект Стабильность (брамитоб) или благотворительный взнос для Ермаковой Виктории

справка:
Поддерживающая терапия при муковисцидозе должна быть пожизненной. Она направлена на уменьшение вязкости мокроты и последующее удаление её из бронхов, компенсацию ферментов, недостающих поджелудочной железе. Проводятся также процедуры по разжижению желчи, ведётся борьба с вирусными заболеваниями, назначается приём поливитаминов, а также проводится специальная дыхательная гимнастики. К сожалению, муковисцидоз относится к неизлечимым заболеваниям. Всё что могут сделать родители – это тщательно выполнять все предписания врача и следить за состоянием своего ребенка. В случае обострения заболевания – необходима госпитализация в стационар.
Муковисцидоз – тяжелая наследственная болезнь, при протекании которой происходит поражение внутренних органов организма, выделяющих слизь: бронхов, легких, поджелудочной железы, печени, потовых, слюнных, кишечных и желез половых органов. Среди системных заболеваний, передающихся по наследству, Муковисцидоз считается самым распространенным, тем не менее, в течение многих лет больным Муковисцидозом не уделяли должного внимания. В России клиники диагностики и лечения данного заболевания начали открываться лишь в конце двадцатого столетия.
https://mukovistsidoz.ru/