вторник, 6 марта 2012 г.


Читатели рубрики «Капелька добра» собрали для Андрея Яковлева 222,5 тыс. руб. Этих денег хватило на то, чтобы приобрести и доставить Андрею шесть ампул препарата «Хумира».
Всего за несколько дней читатели собрали для Андрея Яковлева средства на три месяца дорогостоящего лечения.
Андрею Яковлеву 14 лет, он живет в Троицко-Печорском районе. Полиартикулярным юношеским артритом он болен с 2004 года. Назначенное в январе московскими медиками лечение для семьи Андрея, имеющий статус малоимущей, оказалось не по карману. Поэтому им пришлось обратиться за помощью в благотворительный фонд «Сила Добра».

Как рассказала директор фонда Татьяна Козлова, производитель препарата «Хумира» предоставил им скидку на лекарство, продав ампулы по 66 тыс. руб. за штуку, поэтому собранных для Андрея денег хватило и на доставку препарата в специальном контейнере.

По ее словам, жители Коми активно откликнулись на просьбу о помощи Андрея. На его имя фонд получил несколько перечислений денег, сумма одного платежа составила 200 тысяч. Десять человек перечислили по 200-500 рублей.

Родители Андрея Яковлева благодарят всех, кто не остался в стороне от судьбы подростка и помог ему сделать его жизнь чуть менее болезненной.
http://www.bnkomi.ru/data/news/12144/