четверг, 8 декабря 2011 г.

Жители и гости Сыктывкара исполнили уже около ста детских пожеланий



В рамках благотворительной акции «Дерево желаний», стартовавшей 22 ноября, к новогодним елочкам с детскими пожеланиями принесли около ста подарков.
Благотворительная акция «Дерево желаний» организована в преддверии Нового года с целью собрать новогодние подарки для воспитанников Детского дома села Усть-Вымь и школы-интерната №4 в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка.

Как сообщили в сотовой компании, основную работу по продвижению акции и сбору подарков взяли на себя волонтерские движения Сыктывкарского медицинского колледжа, Сыктывкарского лесного института и Сыктывкарского колледжа культуры, активно сотрудничающие с компанией «Билайн» и детским благотворительным фондом «Сила Добра».
«Отрадно, что сыктывкарцы прониклись нашей благотворительной акцией. Они с интересом слушают наших волонтеров, которые рассказывают об акции, читают детские записки, а потом с радостью покупают подарки. Многие приносят игрушки безадресно с просьбой подарить от Деда Мороза любому ребенку, лишь бы у него была вера в новогоднее чудо», — отметила руководитель волонтерского движения Сыктывкарского медицинского колледжа Татьяна Парначева.
Сыктывкарцы принесли футбольные и волейбольные мячи, настольные игры, кукол, косметику и парфюмерию, книги и машинки с пультом управления. Все подарки передаются в офис фонда «Сила Добра», здесь на каждый подарок уже имеет адрес будущего счастливого обладателя.

Акция проводится Сыктывкарским филиалом ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») совместно с Коми региональным детским благотворительным фондом «Сила Добра» и информационным агентством «КомиОнлайн».
Открытки-пожелания воспитанников социальных детских учреждений выложены на сайте детского благотворительного фонда «Сила добра» www.detfond-komi.ru. Здесь так же можно выбрать детское желание, приобрести подарок и принести его в офис благотворительного фонда по адресу: Сыктывкар, улица Первомайская, 78, кабинеты 20-21 или в офис «Билайн» по адресу: улица Коммунистическая, 62.
Напоминаем, что исполнить детское желание может любой. Деревья желаний установлены в офисе «Билайн» на улице Коммунистической,62 и в торговом центре «Торговый Двор» на улице Первомайской, 62.
Волонтеры дежурят в вечернее время. Они консультируют, собирают подарки и передают их в фонд «Сила Добра».
Если же кто-то хочет сделать подарок детям, но в силу различных причин не может его исполнить, впервые абоненты «Билайн» на территории Коми могут отправить sms со словом «Вместе» на латинице на короткий номер 7878, и средства с баланса мобильного телефона в размере 30 рублей (с НДС) будут перечислены на счет Коми регионального детского благотворительного фонда «Сила Добра».


http://komionline.ru/news/31153