О фонде


Когда в дом приходит беда, разрушая все
на своем пути - семью, покой, радость, и ты остаешься один на один с ней, важно, чтобы рядом оказались те, кто поймет и поддержит.

Страх от бессилия перед бедой делает нас слабыми, многие из нас не знают как найти выход из этого жуткого лабиринта боли и безысходности, где взять средства на лечение малышей, где взять силы, чтобы выходить самых близких сердцу человечков.

Большинство семей, сумевшие получить квоты на поездки в федеральные клиники сталкиваются с тем, что проживание рядом с ребенком в клинике для родителей платно, питание не предусмотрено, большинство обследований и лекарств приходится покупать за свой счет.

Квота дает лишь возможность бесплатного пребывания самого ребенка в клинике. Расходы на уход за больными детьми, действующей системой здравоохранения не предусмотрены. Родителям больных детей приходится искать выход для решения этих проблем.

Бывают ситуации, когда на консультации и лечение приглашают к себе клиники на платной основе, и тогда все приходится оплачивать родителям - лечение, диагностику, проживание, лекарства.

А бывает и так, что тяжелобольным детям необходимы средства реабилитации – инвалидные коляски, тренажеры, медицинское оборудование, поддерживающее жизнь ребенка.

Наш фонд пытается помочь родителям больных детей в решении подобных проблем и, тем самым, дарит больным ребятишкам шанс на выздоровление или улучшение качества жизни.

Фактический адрес фонда:  Республика Коми, г.Сыктывкар, ул Первомайская, д.78, офис 21, 
e-mail: detfond-komi@yandex.ru

  • СИЛА ДОБРА 
  • Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд