пятница, 1 июля 2011 г.

Внимание! 2 июля будет дан старт благотворительному телемарафону фонда "Сила добра"

2 июля на телеканале «Юрган» будет проходить благотворительный телемарафон.
В течении дня планируется несколько прямых выходов в прямой эфир телеканала «Юрган», где будут показаны сюжеты о детях, которым сегодня необходима наша с вами помощь. Вот истории этих детей:
Маленькая девочка Матрона Зезегова из Усть-Куломского района шестой ребенок в семье.У девочки сложный Врожденный порок сердца. С самого рождения ребенок находился в больнице, сегодня Матрона с мамой готовитсяк поездке в НЦ ССХ им. А.Н Бакулева в отделении детской кардиоревматологии Коми Республиканского Кардиодиспансера. Несмотря на не очень хорошие прогнозы в первые дни жизни этой крошечной девочки, ребенок живет и борется за каждый день, за каждый миг. В Московской клинике будет решен вопрос о сроках проведения оперативной коррекции Врожденного порока сердца набазе НЦ ССХ им.Бакулева. Семья многодетная, ресурсов для лечения ребенка нет. Нужны средства на первичную диагностику на базе федеральной клиники и покупку средств ухода за девочкой, оплата проживанияна время госпитализации в НЦ ССХ им.Бакулева.



Воркутинке Царенковой Полине только исполнилось 5 месяцев. У девочки врожденный порок сердца синего типа –Тетрада Фалло с осложнениями. В НЦ ССХ неделю назад была проведена консультация и определены сроки операции на сердце. Состояние ребенка среднетяжелое из-за гипоксического синдрома.Девочка очень желанный и долгожданный ребенок в семье. Есть все шансы на выздоровление, если вовремя провести операцию и грамотную послеоперационную реабилитацию.Необходимы средства на предоперационные обследования, проживание мамы в клинике, оплата средств ухода за Полиной.

У крошечной Дашеньки из Вуктыла с самого рождения жизнь полна борьбы и надежды на светлое завтра. Она третий ребенок в семье. Уже на седьмые сутки после рождения девочке экстренно была сделана первая операция в НЦ ССХ им.Бакулева, после которой был поставлен неблагоприятный прогноз для жизни ребенка. Потом была Берлинская клиника, после которой наступило некоторое улучшение. После возвращения домой состояние девочки резко ухудшилось, ребенок был госпитализирован в республиканский кардиоцентр, где врачи реанимации вновь боролись за жизнь Даши. Повторную операцию на сердце ребенка Немецкая клиника провела в авансовом режиме, так как счет шел на дни жизни. Сегодня Дашенька с мамой вернулись из Германии, проходит послеоперационная реабилитация. Счет из Клиники составляет 39 480 евро. Эти деньги нужно собрать и перевести насчет клиники уже в сентябре. У семьи таких средств нет, так как все резервы были потрачены на оплату счета первой операции в Берлине.

Лена Мишарина из Корткеросскогорайона очень приветливая и добрая девочка из многодетной семьи. Весной Лена вместе с мамой после обследовании в отделении нейрохирургии была направлена в Российскую Детскую Клиническую Больницу для реконструктивно-пластической операции по устранению обширных дефектов костей свода черепа, лицевого скелета.После первой операции возникли осложнения, которые привели к разрыву сосуда в голове. Девочке необходимо восстановиться и уже осенью ехать для проведения операции. Теперь сама операция будет разбита на несколько этапов и пребывание в клинике будет продолжительным. Мечта Лены стать детским доктором, который будет спасать детей.

Уже сегодня, каждый желающий,может помочь этим детям. Отправить смс стоимостью 25 рублей на номер 1801 со словом «ДОБРО» или преведя добровольное пожертвование в платежных терминалах «Легкои удобно» через кнопку фонда «Сила добра».
Сделать добровольные пожертвования для этих детей возможно и через банковские реквизиты фонда с указание имени ребенка, которому вы хотите помочь