понедельник, 26 мая 2014 г.

«Фестиваль воздушных змеев» перенесен на 7 июня 2014 г.

«Фестиваль воздушных змеев» переносится с 31 мая на 7 июня.
Место и время проведения остались прежними - с 11 до 15 часов на стадионе спорткомплекса «Бумажник» в Эжвинском районе Сыктывкара.
Причина такого переноса - неблагоприятный прогноз погоды на ранее запланированную дату 31 мая. Нам очень важно, чтобы погода во время "Фестиваля воздушных змеев" была комфортной и для наших участников, и для запуска змеев.
Всех по-прежнему ждем на "Фестивале", в программе мастер-классы по изготовлению и запуску воздушных змеев, аквагрим, запуск воздушных шаров, конкурс на «Самого большого», «Самого маленького» и «Самого яркого воздушного змея», благотворительный аукцион, показательные выступления авиамоделистов и театра огня Power of Fire.

Для участия в конкурсе воздушные змеи должны обязательно взлететь и быть либо полностью изготовлены своими руками, либо иметь какой-то самодельный элемент. Лотами в аукционе станут конкурсные воздушные змеи, владельцы которых пожелают предоставить их для благотворительной продажи.

Организаторы: КРНДБФ «Сила добра» и администрация Эжвинского района МОГО «Сыктывкара» при поддержке ОАО «Монди СЛПК», Министерства образования и Комитета информатизации и связи республики Коми.