вторник, 17 июня 2014 г.

Нужна помощь!

Срочная помощь благотворителей сейчас нужна двоим детям - давнему нашему подопечному Максиму Чупрову и маленькой Ульяне Чугаевой. В обоих случаях речь идет о крайне дорогостоящих препаратах.

Пятилетняя Ульяна Чугаева из Визинги страдает ювенильным ревматоидным артритом. Около двух месяцев назад за помощью для девочки к нам обратились лечащие врачи малышки. В День защиты детей для помощи Ульяне Чугаевой были проведены сразу две благотворительных акции. Тогда силами участников танцевального марафона, организованного школой танцев «Тринити», и художественной ярмарки, проведенной школой живописи Натальи Павлюк, удалось собрать 21303 рублей. За четыре флакона «Актемры», переданных в кардиоцентр для Ульяны, мы заплатили 28800 рублей. Сейчас малышке нужно в два раза больше лекарства.

В отделении, где лежит Ульяна, и у нас в фонде эту девочку называют маленьким солнышком. Огненно рыжая хохотушка и крайне любознательный ребенок страдает от сильных болей в суставах. Ревматоидный артрит разрушает хрящевые ткани, вместо того, чтобы как все пятилетние дети бегать и прыгать, Ульяна вынуждена лежать на больничной койке.

В будущем Ульяну лекарством будет обеспечивать региональный Минздрав. Сотрудники ведомства уже запустили все необходимые для этого процедуры. Однако по прогнозам пройдет еще больше месяца, прежде чем первая партия заказанного лекарства приедет к девочке. Прерывать уже начатое лечение в ожидании поставки Ульяна не может, от этого у малышки могут начаться серьезные осложнения. Мы просим помощи в сборе средств на приобретение «Актемры» для Ульяны, девочке нужно продержаться около месяца, а сам препарат нужен как можно скорее.

Еще один наш подопечный - Максим Чупров, страдающий лейкозом, также срочно нуждается в помощи. Уже около года после проведения трансплантации донорского костного мозга он находится под постоянным наблюдением врачей онкоцентра имени Раисы Горбачевой в Санкт-Петербурге. Ежемесячно на аренду жилья (лечение проходит амбулаторно), специальную диету и лекарства у семьи уходит более 150 тысяч рублей, в большей части этих расходов семью Чупровых мы поддерживаем. Сейчас Максиму срочно нужно покупать очередной курс целого ряда препаратов сразу на два месяца: «Вифенд», «Альбумин», «Буденофальк», «Циклоспорин» и белковая смесь «Модулен». Этой смеси у Максима в неделю уходит три банки, одна банка стоит 1,5 тыс. рублей.
По самым скромным подсчетам на лекарства Максиму и Ульяне нужно не менее 300 тысяч рублей.
Как помочь.