пятница, 15 августа 2014 г.

Короткий смс номер 7715 для ваших пожертвований


Ура! Теперь помощь нашим подопечным можно отправлять по смс на короткий номер 7715!
Ждем ваших сообщений с текстом «коми» пробел «сумма пожертвования» на номер 7715, например, «коми 100».


По соглашению с Национальным благотворительным фондом сообщения с префиксом «коми» на короткий номер 7715 теперь будут уходить в пользу детей Республики Коми, страдающих пороками сердца, онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

«Необходимость куда-то идти и совершать сложные банковские операции, чтобы перевести какую-то сумму на лечение больных детей, часто останавливает благотворителей. Мы долго искали возможность отправлять пожертвования легко, быстро и максимально честно с возможностью самим определять размер перечисления. Адресатами этой помощи станут те дети, которые на данный момент времени будут наиболее остро нуждаться в помощи. Пожертвования посредством отправки смс – это простой способ помощи, доступный практически каждому, который позволит нам помогать большему числу больных детей», - подчеркнула директор фонда «Сила Добра» Татьяна Козлова.

Отправить помощь подопечным фонда «Сила Добра» можно отослав сообщение с текстом «коми» пробел «сумма пожертвования» на номер 7715. Например: «коми 50». В ответ системой будет прислано сообщение с просьбой подтвердить намерение пожертвовать указанную сумму. Вам останется отослать на указанный номер сообщение с любым текстом или решить несложный пример. Подтверждение осуществляется бесплатной ответной смс (согласно полученной от оператора инструкции). После списания денежных средств приходит смс об успешном платеже от сотового оператора, а также с номера 7715.

При отправке пожертвований с префиксом «коми» на номер 7715 абонентам-благотворителям важно помнить, что услуга доступна только для клиентов - физических лиц, сумма минимального платежа составляет от 1 до 10 руб. в зависимости от оператора, а на счету после совершения операции должно оставаться не менее 10 («МегаФон», «МТС», Теле2») или 50 («Билайн») руб.
Подробности правил отправки благотворительных сообщений на сайте нашего партнера http://www.sms7715.ru