понедельник, 26 октября 2015 г.

ШКАТУЛКА МУЖЕСТВА — ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ



23 октября 2015 16:56

В рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных 150-летию образования института судебных приставов в России, сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми присоединились к участию в благотворительных проектах, организованных Коми региональным некоммерческим детским благотворительным фондом «Сила Добра».



Сегодня представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми в рамках благотворительной акции «Шкатулка мужества» вручили подарки для маленьких подопечных фонда.

Заместитель руководителя Управления И.В.Тропникова вручила заведующей отделения онкологии и гематологии ГУ "Республиканская детская больница" А.Н.Чижовой собранные сотрудниками Управления подарки для детей, проходящих лечение в отделении.

А.Н.Чижова рассказала, что сейчас в отделении проходят лечение 23 ребенка в возрасте от 3 лет до 8 лет. Деткам приходится переносить много неприятных болезненных процедур, поэтому подарки из «Шкатулки мужества» они выбирают себе в качестве поощрения за храбрость и стойкость за перенесенные лечебные процедуры.

Руководитель Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила Добра» Т.А.Козлова рассказала о деятельности фонда и проводимых мероприятиях. По её словам, акция "Шкатулка Мужества" проводится многими благотворительными фондами в разных регионах, где главной остается идея — поощрение ребенка за стойкость и мужество.








Как рассказала И.В.Тропникова, сотрудники Управления, узнав о проведении благотворительной акции, единодушно откликнулись на призыв поучаствовать в сборе подарков для детей. «Наши сотрудники принесли книжки, раскраски, маленькие игрушки, конструкторы, пазлы, канцелярские принадлежности. Надеемся что собранные подарки будут радовать малышей и они поскорее станут здоровыми», - сказала И.В.Тропникова.

После вручения подарков гостям провели экскурсию по отделению. Сотрудники Управления ФССП России по Республике Коми выразили готовность оказывать поддержку проектам Фонда и в дальнейшем.