понедельник, 25 апреля 2016 г.

Совместная операция кардиохирургов из Калининграда с коллегами из Сыктывкара

22 апреля на базе Коми республиканского кардиологического диспансера  заведующий "Отделения детской кадиохирургии" Вячеслав Белов  и заведующий "Отделения анестезиологии и реанимации №2" Дмитрий Тонконогов Калининградского федерального кардиологического центра совместно с коллегами  из Коми Кардиодиспансера и коллегами из  Республиканской детской больницы провели операцию по сужению легочной артерии для маленького жителя Печоры. Малыш длительное время находится в реанимации  на искусственной вентиляции легких и очень нуждается в помощи. Проведенная операция стала первым этапом для мальчика с тяжелым врожденным пороком сердца.
Это не первая совместная операция врачей нашего региона с  коллегами из  Федерального центра Сердечно-сосудистой хирургии г.Калининграда. Подопечные фонда успешно получают помощь от детских кардиохирургов Калининграда уже  больше двух лет.
Мы благодарим Белова Вячеслава Александровича за чуткое и доброе отношение к нашим детям уже несколько лет! Отдельно хочется отметить,что все приезды Вячеслава Александровича и его коллег проходят на добровольческой основе. Фонд, как принимающая сторона оплачивает лишь расходы по организации перелета и проживания.
А отдельное спасибо мы говорим нашему тайному благотворителю, который также верно последние годы  поддерживает тяжело больных детей фонд.
Дорогие наши мужчины, спасибо что вы есть у наших подопечных!