понедельник, 7 ноября 2016 г.

Лиза Багаева. Внимание! Сбор средств остановлен!!!

Дорогие наши благотворители. Сбор для Лизы остановлен. Спасибо всем, кто откликнулся на помощь девочке.
Сердце Лизы  утром в субботу остановилось. Мы выражаем искреннее соболезнования семье Лизы и ее близким.
Все средства, которые были собраны для Лизы и которые еще могут поступить от благотворителей с пометкой "для Лизы Багаевой", будут переданы следующему нуждающемуся в помощи ребенку. Лекарственные препараты, которые были проплачены и заказаны для Лизы, также будет переданы детям, которые остро в них нуждаются.
http://fond-siladobra.ru/content/liza-bagaeva-sbor-ostanovlen

  
Сердце девочки остановилось в субботу утром. Последние два месяца Лиза провела в отделении реанимации республиканского кардиоцентра. Большую часть жизни девятилетняя сыктывкарка страдала ювенильным ревматоидным артритом, ее преследовали сильные боли. Несмотря на это девочка росла активным, любознательным ребенком, вместе с сестрой-близнецом ходила в школу. Несколько месяцев назад болезнь Лизы дала неожиданно серьезные осложнения, она попала в больницу. За месяцы в реанимации у девочки осложнения развивались, их лечение постоянно требовало покупки дорогостоящих препаратов. Сбором средств и заказом лекарств, которые не входят в бесплатный перечень, но очень срочно были необходимы для лечения, занимался благотворительный фонд «Сила добра». В среду, 2 ноября, в рамках благотворительного марафона «Спасти ребенка» сбор для Лизы объявили республиканские и районные СМИ Коми.
На момент старта марафона за время нахождения Лизы в реанимации фонд успел собрать 358 738,21 рублей и закупить препараты на 348 676,11 рублей. За время марафона «Спасти ребенка» на счета фонда для Лизы поступило 188 048 руб. и 110 191 руб. по sms без учета комиссии, на лекарства потратили 279 163,65 рубля.
- Мы благодарим всех, кто помогал Лизе. Все собранные для Лизы средства, поступающие на счет фонда после закрытия сбора, и закупленные дорогостоящие препараты будут переданы другим нуждающимся в помощи детям, - пояснила БНК директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова.
Напомним, благотворительный марафон «Спасти ребенка» в Коми стартовал 5 октября. В октябре на лентах ведущих агентств региона БНК и «Комиинформ», в эфире национального телеканала «Юрган» была рассказана история Олега Карманова. В ноябре к марафону, в рамках которого велся сбор для Лизы, присоединились районные газеты Коми.
Редакция агентства БНК выражает искренние соболезнования родным и близким Лизы. Мы помогали девочке бороться с болезнью с 2012 года, рассказывая нашим читателям ее историю в рубрике «Капелька добра». За это время мы успели привязаться к Лизе. Мы скорбим вместе со всеми, кто долгие годы боролся за жизнь и здоровье девочки вместе с ее родителями.
https://www.bnkomi.ru/data/news/55654/
#спастиребенкакоми