воскресенье, 22 апреля 2012 г.






Фото Николая Антоновского

В воскресенье во время благотворительного концерта, устроенного фондом «Сила добра», организаторам удалось собрать деньги еще на один инфузомат для отделения онкогематологии республиканской детской больницы — всего 56 тыс. руб. Сам концерт, ставший финалом акции фонда по сбору средств для закупки медоборудования, прошел в республиканской филармонии.

Перед началом концерта в фойе зрители приценивались к поделкам воспитанников детских домов и интернатов Сыктывкара, фотографировались у Арика Киланянца с забавным грибочком, осматривали выставку снимков пациентов отделения онкогематологии РДБ.

Вести концерт, вопреки обыкновению, вышла сама директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова. Она рассказала зрителям, что концерт организован при поддержке молодежного движения «Мир» и министерства национальной политики Коми, а также, что адресаты сегодняшней помощи — больные дети.
На сцене филармонии в этот вечер выступили солистки Государственного театра оперы и балета республики Ольга Сосновская и Оксана Клипка, ансамбль «Дивертисмент», солист филармонии Александр Балашов, коллективы национально-культурных автономий, детского дома №3 и дворца творчества детей и молодежи/
- У наших детей в отделении сегодня появилось огромное количество новых друзей, благодаря которым им будет легче бороться с болезнью. Только в сотрудничестве врача и маленького пациента возможно победить эти серьезные заболевания. Есть жизнь до диагноза и после него. Я хочу сказать, что эти дети выздоравливают. У нашей болезни нет ни возраста, ни национальности. Сегодня в отделении лежат дети от двух недель до 15 лет, им всем нужно помочь. Спасибо вам за помощь, - со сцены поблагодарил всех детский онколог Андрей Карманов.

Билетов на концерт фонда «Сила добра» предусмотрено не было, всех желающих встречали волонтеры с коробками для сбора пожертвований. Пустовать этим коробкам не пришлось. По словам директора фонда «Сила добра» Татьяны Козловой, на собранные 56 тыс. руб. в ближайшее время в отделение онкогематологии РДБ будет заказан один инфузомат — электронная капельница. Еще пять таких инфузоматов фонд смог купить на собранные на сыктывкарских предприятиях средства, они были переданы в отделение в пятницу.
http://www.bnkomi.ru/data/news/12929#cCommentTag

Мы благодарим наших информационных спонсоров:
Радиостанции "Europa+"Коми, "Русское радио", телеканал "Юрган", телеканал "СТС", телеканал "ТНТ", телеканал "Комигор", "БНКоми", "Комиинформ", газеты "Панарама столицы", "Столица", "Республика", "Твоя параллель"!
СПАСИБО ЗА ОСВЕЩЕНИЕ НАШЕГО ПРОЕКТА!