пятница, 20 апреля 2012 г.




Директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова сегодня передала в отделение онкогематологии республиканской детской больницы пять инфузоматов — электронных капельниц. Средства на их приобретение планировалось собрать в ходе акции «Все вместе» и на благотворительном концерте с одноименным названием, который должен пройти в Сыктывкаре в воскресенье. По ее словам, несмотря на опережение запланированного графика, сбор средств для приобретения оборудования в отделение будет продолжен.

Покупка пяти инфузоматов обошлась фонду в 350 тыс. рублей. По словам Татьяны Козловой, средства были собраны жителями Сыктывкара менее чем за месяц.

- Средства собирали обычные люди. Были предприятия, которые перечислили большие суммы, но не захотели быть названными. Есть компания, которая готова оплатить один прикроватный монитор для отделения, думаю, на следующей неделе он будет уже здесь. На средства с концерта мы, если хватит, купим еще один инфузомат, если нет — закупим системы капельниц с ультрафиолетовой защитой для отделения, - рассказала Татьяна Козлова.

По словам детского онколога Андрея Карманова, в отделении уже есть девять инфузоматов, вместе с сегодняшним подарком их станет 14. Для полноценной работы отделения необходимо не менее 20 инфузоматов, каждый из которых стоит от 80 до 120 тыс. рублей.

- Есть и закупленные Минздравом, и подаренные. У нас сложные дети, за ними нужен особый уход, единственное, чего мы не можем делать у себя в отделении — это искусственная вентиляция легких. Так что нужны и инфузоматы, и прикроватные мониторы, - отметил детский онколог.

Акция «Все вместе» благотворительного фонда «Сила добра» стартовала в начале апреля. Все это время сотрудники фонда вместе с волонтерами собирали средства для покупки оборудования в отделение онкогематологии РДБ. Завершиться акция должна 22 апреля благотворительным концертом в республиканской филармонии, в ходе которого также будут собирать пожертвования. Откроется концерт в 17.30 выставкой фотографий, сделанных пациентами отделения, и ярмаркой поделок детей.

http://www.bnkomi.ru/data/news/12915/
Александра Савеня

Фонд Выражает благодарность "B.BRAUN" за оперативную поставку оборудования и огромные скидки!