пятница, 25 апреля 2014 г.

Срочный сбор! Егор Шеболкин



У пятнадцатилетнего парня сосудистая аномалия левой позвоночной артерии. Для уточнения этого диагноза вместе с мамой он поедет в Москву в НИИ нейрохирургии имени Н.Бурденко. Там же, надеются врачи и родные Егора, будет сделана операция на этой артерии.







- У Егора серьезная сосудистая аномалия, из-за которой у него резко падает давление. Поэтому он даже не может посещать школу. Снимки его компьютерной томограммы посмотрели в НИИ имени Бурденко, надеемся, что они смогут ему помочь, - пояснила лечащий врач Егора заведующая отделением детской кардиоревматологии республиканского кардиоцентра Наталья Чипсанова.


Собственных средств на поездку, продолжительность которой пока непредсказуема, у семьи Егора нет. За помощью его мама обратилась в фонд «Сила добра».


- Исходя из нашего опыта, мы посчитали, что на первом этапе поездки может потребоваться около 60 тыс. рублей, деньги пойдут на проезд в Москву и проживание до госпитализации, а также на оплату возможных анализов, - рассказала Татьяна Козлова. - Это долгожданная поездка, за мальчика долгое время никто не брался, кроме наших местных врачей. Только сейчас определился медицинский центр, в котором его готовы проконсультировать и, мы надеемся, прооперировать. Отказываться от этого шанса просто нельзя.