вторник, 1 июля 2014 г.

Хрустальное сердечко

Сегодня в рамках проекта "Хрустальное сердечко", направленного на помощь детям с врожденными пороками сердца, мы оплатили сразу трем малышам дорогу до Калининграда и обратно домой. Три мальчика - Матвей, Дамир и Вячеслав ездили на операцию в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.
Мы ведем постоянный сбор средств в рамках проекта "Хрустальное сердечко". На благотворительные деньги закупаются лекарственные препараты, оплачиваются предоперационные обследования, дорога к месту лечения и обратно детям и их родителям. Иногда вместе с малышами и мамами в дорогу отправляются сопровождающие медики или волонтеры, если на этом настаивают лечащие врачи маленьких пациентов.

11090 руб. передано маме маленького Матвея из Сыктывкара для оплаты дороги к месту лечения в Калининградский кардиоцентр и обратно.

Маме маленького Дамира из Воркуты переведено 12956 рублей для оплаты дороги к месту лечения в Калининградский кардиоцентр и обратно.

И еще 8490 руб. также передано маме маленького Вячеслава из Сыктывкара для оплаты дороги к месту лечения в Калининградский кардиоцентр и обратно.

Сейчас в Калининграде ждет своей выписки домой крошечный Костя Иванов из Печоры. Фонд уже оплатил маме Кости дорогу до Калининграда на сумму 14118руб., когда малыш был уже прооперирован и переводился из реанимации в палату детского отделения. Так получилось, что, пока мама восстанавливалась в роддоме, за жизнь ребенка боролись наши медики - врачи роддома, республиканской детской больницы, хирурги и реаниматологи федерального центра ССХ Калининграда. Мы с нетерпением ждем возвращение малыша домой. За ним будет отправлен по сан-авиации доктор.

Все четыре малыша были прооперированы в Центре сердечно-сосудистой хирургии в Калининграде по квотам Минздрава Коми. Благотворительную помощь для оплаты расходов нам оказали магазин "Букинист", ООО "Евролюкс Сервис" и физические лица - наши добрые помощники.
Спасибо всем, кто помогает нашим малышам становиться здоровыми и получать шанс на долгую и счастливую жизнь!