среда, 17 сентября 2014 г.

"Хрустальное сердечко" - новые возможности помочь детям с пороками сердца

Торговая сеть «Ассорти» присоединяется к благотворительному проекту «Хрустальное сердечко» фонда «Сила Добра»

Сразу в 16 магазинах «Ассорти» и «Эконом» появились благотворительные урны для сбора средств в рамках проекта «Хрустальное сердечко» фонда «Сила Добра». Пожертвования из этих ящиков будут направлены на лечение детей с врожденными пороками сердца.

Проект «Хрустальное сердечко» реализуется совместно фондом «Сила Добра», Коми республиканским кардиоцентром и Федеральным центром сердечно-сосудистой хирургии г.Калининград. Ежемесячно в самый западный город России на встречу с гениальными кардиохирургами отправляются несколько детей из Коми. Подавляющее большинство из них возвращаются в республику здоровыми, и более не испытывают никаких проблем с сердцем. Всего за время сотрудничества фонда с Федеральным центром сердечно-сосудистой хирургии помощь кардиохирургов в Калининграде уже получили 25 детей из Коми. Фонд «Сила Добра» обеспечивает эти поездки финансово, при необходимости оплачивая или компенсируя по факту расходы мам на дорогу до Калининграда и обратно, а также координирует работу волонтеров в Сыктывкаре и Калининграде, помогающих нашим подопечным.

«Торговая сеть «Ассорти» уже оказала огромную благотворительную помощь проекту «Хрустальное сердечко», изготовив и установив специальные ящики для сбора средств на лечение детей с врожденными пороками сердца. Теперь очередь за покупателями - от их активности будет зависеть и работа фонда. Мы будем ждать помощи, чтобы отправлять наших подопечных на операции в Калининград», - отметила директор фонда «Сила Добра» Татьяна Козлова.

Сами благотворительные урны, установленные в магазинах «Ассорти» и «Эконом» были изготовлены на средства, собранные торговой сетью в рамках благотворительной акции «Я несу помощь детям», которая проходила в магазинах с 13 по 31 августа 2014 года.

Ранее в рамках этой же акции через фонд «Сила Добра» в детскую республиканскую больницу и детские отделения инфекционной и психиатрической больниц было передано – 430 набора для творчества, собранных покупатели магазинов. Подарочные наборы к 1 сентября получили пациенты детских отделений кардиоцентра, психиатрической и инфекционной республиканских больниц, а также дети, проходящие лечение в Республиканской детской больнице.

Список магазинов с адресами, в которых установлены урны:

Магазин № 1, пр. Бумажников, д. 46
Магазин № 5, ул. Мира, д. 68/2
Магазин № 6, ул. Петрозаводская, 38
Магазин № 11, ул. Коммунистическая, 65 (Воркута)
Магазин № 15, пр. Октябрьский, 53
Магазин № 20, ул. Морозова, 115
Магазин № 40, ул. Морозова, 2
Магазин № 47, пр. Октябрьский, 54
Магазин № 86, ул. Банбана, 23
Магазин № 101, ул. Первомайская, 38
Магазин № 175, ул. Свободы, д. 35/75
Магазин № 265, ул. Ленина, д. 23а
Магазин № 470, ул. Коммунистическая, 7
Магазин № 480, Сысольское шоссе, 11
Магазин № 606, ул. Южная, д. 4
Магазин № 777, ул. Советская, д. 2/2