пятница, 27 мая 2016 г.

Ждем вас на фестивале воздушных змеев!

Завтра, 28 мая, на Стефановской площади Сыктывкара пройдет традиционный фестиваль воздушных змеев. В программе — мастер-классы по изготовлению и запуску змеев, «дорожка безопасности» от сыктывкарского ГИБДД, где маленьким гостям праздника в игровой форме расскажут о правилах дорожного движения, игровая программа и чай с плюшками.
Фонд «Сила Добра» запустит в небо воздушных змеев
Фото aktobe-forum.kz
 
К участию приглашаются все желающие. Помимо мастер-класса по изготовлению собственного змея, на фестивале будет возможность пообщаться со счастливыми владельцами летучих «питомцев» или «выгулять» своего воздушного змея.
- Фестиваль направлен не на сбор благотворительных средств, а на привитие культуры благотворительности и на те моменты в воспитании детей, которые, к сожалению, уже почти утрачены. Мы хотим показать, как можно хорошо проводить время на свежем воздухе вместе со своими детьми. Это может приносить не просто радость, но и какие-либо знания, новые полезные знакомства. Всем хватит внимания и возможностей получить новые знания и завести новых друзей, - рассказала БНК директор фонда «Сила Добра» Татьяна Козлова.
Начнется праздник в 11.00 на Стефановской площади Сыктывкара. Под занавес активных участников программы угостят полезным мороженым и травяным чаем с булочками от партнеров фестиваля.
источник:  https://www.bnkomi.ru/data/news/50609/