вторник, 31 января 2017 г.

Спасти ребенка. Карина Грицюк.

Карина Грицюк. Акция Спасти ребенка.


Карина и ее мама очень нуждаются в вашей помощи, дорогие благотворители.
В мае 2016 года у Карины был диагностирован туберкулёз костей. Долгое время девочка лечилась в Печорской ЦРБ. В декабре прошлого года ей стало хуже. Лечащие врачи сначала перевели Карину в Сыктывкар, откуда срочно отправили в Санкт-Петербургский НИИ фтизиопульмонологии. Уже в Санкт-Петербурге после операции было подтверждено ещё одно заболевание – лимфома Ходжкина.
За этими сухими фактами скрывается напряжение длиной почти в год, неизвестность и боль, сопровождающая оба заболевания. Прогнозы сейчас делать сложно, но врачи готовы помогать Карине. Уже в середине января она была переведена в отделение химиотерапии онкогематологических заболеваний и трансплантации костного мозга Санкт-Петербургского института имени Алмазова. Судя по всему, Карине придётся провести там довольно долгое время.
- Как только мы узнали о Карине, и как только ее мама написала заявление с просьбой о помощи, мы сразу открыли срочный сбор. Лимфома Ходжкина – онкологическое заболевание, девочке понадобится все ее терпение, выносливость и жизнелюбие. При этом заболевании высок процент выздоровления, поэтому важно использовать все шансы. Сейчас Карина получает бесплатное лечение в полном объеме, за что мы благодарны врачам центра Алмазова. Впереди - стационарные и амбулаторные курсы, дорогостоящие лекарства и процедуры, которые не входят в перечень бесплатных. Карина – светлая, жизнерадостная, активная и очень весёлая девочка. У нее все должно получиться! Именно поэтому мы просим всех неравнодушных людей откликнуться на призыв о помощи, - рассказала БНК Татьяна Козлова директор фонда «Сила Добра».
Лечить Карину будут в санкт-петербурском институте имени Алмазова. Ситуация осложняется еще и тем, что буквально перед новым годом единственный кормилец Карины – мама, была уволена с работы по сокращению, инвалидность девочке оформить ещё не успели. Семья осталась без средств к существованию.


Если у вас есть желание оказать помощь напрямую на счет мамы (счет сбербанка специально вчера был открыт для вас):
Номер "Сберкарты" мамы: 5336 6900 7719 6816.
Если вы хотите помочь Карине через фонд "Сила добра" - варианты помощи можно посмотреть:
http://fond-siladobra.ru/content/esli-hotite-pomoch
Спасибо!!!

Акция "Спасти ребенка" проводится совместно со всеми республиканскими СМИ:
https://www.bnkomi.ru/data/news/58890/
http://komiinform.ru/news/143802/
http://www.юрган.рф/video/16448/