понедельник, 17 февраля 2014 г.

"ДЕЗАРы" в Республиканскую детскую больницу

В пятницу 14 февраля приехали в Сыктывкар, а сегодня 17 февраля были переданы в Детскую республиканскую больницу 10 бактерицидных настенных облучателей "ДЕЗАР-5": два в палаты отделения нейрохирургии и восемь в онкогематологического отделения.

Аппараты помогают предотвращать распространение инфекций, передающихся воздушно-капельным путем: грипп, ОРВИ, дифтерия, и т.д., дезинфицируя воздух в помещении. Эффективно также использование облучателей для профилактики во время эпидемий. Наличие таких аппаратов в отделениях онкогематологии и нейрохирургии особенно важно, так как там проходят лечение дети с ослабленным иммунитетом. И если здоровый человек может отреагировать на простую инфекцию легким насморком, то пациенты этих двух отделений РДБ рискуют получить очень серьезные осложнения от несвоевременных контактов с инфекциями.
Купленные
рециркуляторы "ДЕЗАР-5" приводят воздух в помещениях к требованиям, предъявляемым к состоянию воздуха в операционных, ожоговых и реанимационных палатах, родильных отделениях, т.е. там, где требуется полная стерильность.
Купить аппараты нам помог наш постоянный благотворитель, пожелавший остаться неизвестным. Общая стоимость с учетом доставки составила 88943,6 рублей.
Подарок чуть-чуть запоздал ко Всемирному дню борьбы с детским раком, но именно к этой дате мы его приурочили. Спасибо нашим благотворителям за поддержку и пусть наши дети меньше болеют!