понедельник, 10 июля 2017 г.

Девочка- "бабочка" из Усть-Вымского детского дома ищет семью



Мы благодарим большую команду "Пятого канала" за душевное и искреннее изготовление передачи про нашу Наргизу. Мы благодарим нашего волонтера Дмитрия, за возможность подготовки первого рабочего материала. Спасибо, ребята!!!

 "По просьбам наших верных зрителей :) - несколько слов о Наргизе, героине последнего перед каникулами выпуска ДНЯ АНГЕЛА. Эта девочка - боец. Причем, совершенно без прикрас БОЕЦ с большой буквы. Она таджичка, живет в маленьком селе в КОМИ. Это север нашей необъятной родины и национальность Наргизы там уже сама по себе - явление. О чем многие в силу недостатка воспитания не забывают напоминать нашему ангелу. Но главное - у девочки хрупкая кожа, это заболевание нередко называют "синдромом бабочки". Любые удары и потертости приводят к образованию волдырей. С ними Наргиза ведет свою маленькую борьбу все свои 14 лет. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И все эти 14 лет - в детском доме. От нее еще при рождении отказались родители. Что самое удивительное в судьбе этого стойкого ребенка - зная, что такое боль и унижение, она не растеряла оптимизма, веры в доброту, умения мечтать. Она не замкнулась, не озлобилась, не сделалась букой, не винит весь мир в том, что ей отведено судьбой. Это редкое качество, говорящее о силе духа и цельности натуры... А еще Наргиза - просто красавица :) Не зря ее имя с таджикского переводится как "светящаяся и прекрасная".
 ссылочки, где размещен сюжет о Наргизе:
http://www.5-tv.ru/angel/#VideoAnnonce
https://vk.com/angel5tv?w=wall-140431270_701%2Fall 

Наш ангел – из Коми. Это новый регион для нашего проекта. И Наргиза – первая героиня. Все свои 14 лет девочка провела в детских домах. От неё отказались ещё при рождении. У нашей Наргиз – одна из самых лёгких форм редкой генетической болезни «буллезный эпидермолиз», её часто называют болезнью «бабочки». Даже небольшое трение может вызвать разрушение кожного покрова. Недуг причиняет сильную боль и заставляет ежедневно трудиться, чтобы выживать"



Если вы хотите стать родителями для Наргизы,
звоните с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов по телефону:
+7 (8212) 20-00-41

Благодарим Правительство Республики Коми за помощь в подготовке и проведении этого праздника!