пятница, 7 июля 2017 г.

Шередарь - новая жизнь, новые победы!

Добрый день!

     Благотворительный фонд реабилитации детей «Шередарь» приглашает  подопечных Вашего  фонда в возрасте 7 -12 лет и подростков 13-17 лет включительно, перенесших онкологические и онкогематологические заболевания, со сроком после окончания основного курса лечения до 5-ти лет, а также сиблингов (здоровых братьев и сестер детей, перенесших тяжелые заболевания) от 7 до 15 лет включительно. 
 
      Цель программ фонда “Шередарь” — оказание квалифицированной психологической и социальной помощи детям, переболевшим тяжелыми заболеваниями, направленной на то, чтобы  вернуть им доверие к себе и окружающим, помочь увидеть, что они могут гораздо больше, чем привыкли думать за время болезни, избавить от страхов и зажатости, помочь в развитии коммуникативных навыков. 
на фото Олег Карманов из Сыктывкара

   
Фонд уже провел двадцать смен,  где в программах реабилитации приняли участие дети со всех уголков нашей страны. «Шередарь» меняет жизни детей навсегда. И это не преувеличение.
      Реабилитационные программы проходят на базе центра во Владимирской области, в поселке Сосновый бор. Центр является круглогодичным и может принимать детей со всей России с любыми ограничениями возможностей здоровья. 
    Программы Фонда «Шередарь» проводятся на благотворительной основе и участие в них бесплатно. Мы организуем встречу детей в Москве и во Владимире. Проезд до места встречи и обратно оплачивается отправляющей стороной или родителями/опекунами. Также отправляющей стороне необходимо обеспечить для детей сопровождающего до г.Москва/Владимир. Им может быть сотрудник фонда/больницы или родители ребенка/детей.
Расписание реабилитационных программ на 2017- 2018 год (I полугодие)
20-28 сентября – программа для подростков от 13 до 17 лет включительно. Прием заявок до 20 августа 2017
1-9 ноября - программа для детей с 7 до 12 лет включительно. Прием заявок до 1 октября 2017
31 января - 8 февраля 2018 года – программа для сиблингов от 7 до 15 лет включительно (здоровых братьев и сестер). Прием заявок до 25 декабря 2017
21-29 марта 2018 года - программа для подростков от 13 до 17 лет включительно. Прием заявок до 20 февраля 2018
2 – 10 мая 2018 года - программа для детей с 7 до 12 лет включительно. Прием заявок до 2 апреля  2018
    Для того, чтобы подать заявку на участие ребенка в реабилитационной программе нужно оформить ее через сайт www.sheredar.ru или пройти по http://www.sheredar.ru/kids-parents  Форму может заполнять как родитель/опекун, так и представитель фонда/ организации. Обратите внимание, что отправка заявки на участие не является подтверждением участия ребенка в программе. За 1,5 месяца до начала программы координатор по работе с детьми свяжется с представителями ребенка и подтвердит участие, либо предложит альтернативные варианты реабилитационных программ.