четверг, 22 марта 2018 г.

Шкатулка Мужества для детской кардиологии

Сыктывкарский «Строитель» и фонд «Сила добра» на матче с клубом «Вейтера» откроют «Шкатулку мужества»

Сыктывкарский «Строитель» на товарищеском матче с действующим чемпионом Финляндии - клубом «Вейтера» (Veitera), который состоится 24 марта, проведет совместно с Коми региональным некоммерческим детским благотворительным фондом «Сила добра» акцию «Шкатулка мужества», сообщил ХК «Строитель».
Сыктывкарский «Строитель» и фонд «Сила добра» на матче с клубом «Вейтера» откроют «Шкатулку мужества»
Фото Алексея Карпова
Проект «Шкатулка мужества», реализуемый Коми региональным некоммерческим детским благотворительным фондом «Сила добра», подразумевает сбор игрушек, книг, развивающих игр, канцтоваров и всего того, что поможет украсить досуг проходящих длительное лечение в медицинских учреждениях детей. «Шкатулка мужества» размещается в процедурных кабинетах. В ней малыши и могут найти небольшие подарки, которые становятся заслуженным вознаграждением за стойкость и терпение во время лечения.
Как отметил президент Федерации хоккея с мячом Республики Коми, директор ХК «Строитель» Константин Агафонов, акция станет продолжением сотрудничества клуба с фондом «Сила добра» и социального проекта «70 добрых дел ХК «Строитель».
У входа на республиканский стадион во время игры будет установлен специальный контейнер для подарков и сувениров. Подарки не должны быть ранее использованными и иметь возможность обработки.
- Мы хотим обратить внимание всех поклонников русского хоккея на то, что они могут помочь детям и хотя бы маленькими подарками поддержать их. Чтобы малыши порадовались, и им это помогло пережить то время, которое они находятся в больнице. Призываем всех все неравнодушных и отзывчивых людей включиться в эту акцию. Пусть это будет наша небольшая лепта в благое дело, ведь чем больше положительных эмоций, тем быстрее идет выздоровление у ребенка. Уверены, нашим болельщикам не чуждо сострадание, - сказал Константин Агафонов.
По информации директора фонда «Сила добра» Татьяны Козловой, собранные в ходе акции подарки снова будут переданы в отделение детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера.
HmhG4aIB53Q.jpg
Напомним, аналогичную совместную акцию ХК «Строитель» и фонд «Сила добра» провели на матче чемпионата России (Суперлига) сыктывкарской команды и гранда мирового хоккея с мячом, красноярского «Енисея», 8 января.
«Шкатулку мужества» от болельщиков и команды Татьяна Козлова, Константин Агафонов, главный тренер ХК «Строитель» Павел Франц, капитан команды Сергей Шебонкин и представитель Клуба болельщиков Елена Юдина затем передали персоналу отделения детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера.
- Подарки, которым дети очень рады, особенно игрушки, не залеживаются, поэтому «Шкатулку мужества» нужно регулярно пополнять. Огромное спасибо всем, кто поддерживает наш проект и наших подопечных, - сказала Татьяна Козлова.
Начало матча 17:00.
hLGj_XeAqhg.jpg 
источник: https://www.bnkomi.ru/data/news/76282/